Пятница, 19.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Март » 10 » "Вверх"
12:16
"Вверх"
Насколько должно быть трудно и возможно ли вообще поднять с земли дом, привязанный к гелиевым воздушным шарам? Группа ученых, инженеров, и пилотов воздушных шаров известного телевизионного канала National Geographic продемонстрировала, как вероятно достичь такого искусного мастерства, которое было снято для показа в новой серии ТВ передачи под названием "Насколько трудно это может быть?" Они заключили, что подготовка и организация плана, строительства и поднятия дома на воздух при помощи гелиевых шаров заняла у группы около двух недель. Им понадобилось около 300 погодных воздушных шаров, достигающих при надувании 8 футов (2, 44 метра) в высоту для того, чтобы суметь поднять желтый дом весом 2000 фунтов (907,185 килограмм) и размером 16x16 футов (5х5 метров). Поднявшийся, наконец, ранним утром над Лос-Анджелесом дом плыл по воздуху приблизительно около часа и за это время достиг высоты 10000 футов (3050 метров).

Согласно сведениям телевизионного канала National Geographic, летающий дом установил мировой рекорд "полета при помощи самого большого количества воздушных шаров", который когда-либо осуществлялся. Целая авиация дома и воздушных шаров составила почти 100 футов (30, 50 метров) в высоту.

Понятие дома, поднятого в воздух на воздушных шарах, может быть хорошо знакомо молодым любителям кино, которые уже видели самую последнюю анимационную картину киностудии Пиксар под названием "Вверх". В фильме рассказывается о том, как один дедушка и мальчик совершают путешествие в доме, который был поднят в небо шарами, привязанными к крыше дома.

Точно так же как и в кино, в реальной жизни в доме во время полета находилось несколько человек. Больше подробностей о "доме, летающем на воздушных шарах" зрители смогут узнать из нового выпуска передачи "Насколько трудно это может быть?", показ которого запланирован на будущую осень.

Оригинал (на англ. языке): Physorg.com Перевод: М. Гончар

Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 444 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика