Пятница, 19.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Март » 31
31 марта 1889 года состоялось открытие Эйфелевой башни, сооруженной к Всемирной выставке, призванной продемонстрировать технические достижения Франции за последние 10 лет. Александр Гюстав Эйфель (1832–1923) выиграл объявленный конкурс, представив свой проект, который сразу был метко окрещен «башней в гайках». Высота башни 320 м, состоит она из 3 уровней: первый этаж находится на высоте 57 м, второй — 115 м, третий — 276 м. В основании ее — квадрат со стороной 100 м. На каменных основаниях высотой 9 м возведены ажурные пилоны из металлических стержней общим весом 7 300 т. На пяти лифтах башни можно подняться на несколько промежуточных обзорных галерей и площадок, а также на самый ее верх. На верхней площадке находятся физическая и биологическая лаборатории, являющиеся наблюдательной базой бюро погоды. Первоначально башню намечалось использовать только 20 лет, но она оказалась долгожительницей — в 1910 году этот срок решением правительства был продлен еще на 70 лет. Верой и правдой она ... Читать дальше »
Категория: Хронограф | Просмотров: 408 | Добавил: Maxim | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Барак Обама (Barack Obama), президент США, пообещал, что импорт нефти в стране снизится на треть менее чем за десятилетие, сообщает BBC News. Он заявил, что Америка должна отнестись серьезно к тому, чтобы обеспечить будущее для энергетики страны. Повышение цен на нефть угрожает восстановлению экономики США, а также влияет на растущее недовольство относительно цен на бензин среди водителей.

Господин Обама заявил, что страна должна стремиться к тому, чтобы получать 80% электроэнергии не из нефтяных источников. Он рассказал, что до этого власти долго обещали независимость от энергетического сырья на 80% к 2035 году. В то же самое время цены на бензин поднялись на 50 центов и достигли отметки в $3,58 за галлон.

После речи господина Обамы Митч Макконелл (Mitch McConnell) обвинил администрацию Обамы в том, что она пытается «запереть» американскую энергетику. Он считает, что Обама исключил возможность развитие получения энергии из альтернативных источников, и вместе с тем не старался ... Читать дальше »

Категория: Новости науки | Просмотров: 505 | Добавил: Maxim | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика