Пятница, 26.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Март » 1 » НАСА обнаружило сотни планет, на которых может существовать инопланетная жизнь
11:05
НАСА обнаружило сотни планет, на которых может существовать инопланетная жизнь
Космическая обсерватория НАСА Кеплер, которая предназначена для поиска планет, подобных Земле, вне нашей солнечной системы, отобрала 706 кандидатов из 156 000 звезд.

Если все эти 706 объектов пройдут серию тестов на подтверждение того, что они действительно являются планетами, это утроит число известных на сегодняшний день экзопланет (планет вне нашей солнечной системы) подобных Земле.

Обсерватория Кеплера производит наблюдения за небольшими изменениями яркости планет, что может служить индикатором прохождения планет. Астрономы используют полученную от Кеплера информацию, чтобы определить, действительно ли вариация яркости сотен звездных светил, вызвано прохождением планет.

Измеряя мельчайшие уменьшения яркости звезд, во время прохождения планет, астрономы могут определить размер планет.

Обсерватория Кеплера продолжит проводить исследования, как минимум до ноября 2012 года. Что означает что поиск планет, подобных нашей Земле, продолжится. Они определят планеты, находящиеся в достаточно теплой зоне, на которых может существовать вода.

"Обсерватория Кеплера поможет определить количество планет, на которых может зародиться жизнь", - рассказал научный директор проекта Кеплер, Вильям Боруцки из центра НАСА Ames.

По словам Боруцки, обсерватория Кеплера позволила получить богатую информацию, которая превзошла ожидания ученых, задействованных в проекте.

"Мы даже не могли предположить, что достигнем столь многого на такой ранней стадии, это просто прекрасно", - рассказал Боруцки. "Инструменты исправно функционируют, но нам еще предстоит проделать определенную работу. Мы еще далеки от завершения, и каждый год, мы выбираем все более сложные цели. Поэтому, проявите немного терпения".

Оригинал (на англ. языке): Space.com

Категория: Новости науки | Просмотров: 449 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика