Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Март » 30 » Аэропорты сравнили
13:36
Аэропорты сравнили
Специалисты Eurocontrol, европейского регулятора воздушного трафика, составили рейтинг аэропортов по всему миру. В рейтинг вошло 146 аэропортов, сообщает Daily Telegraph. Лучшими аэропортами оказался Чанги (Changi) в Сингапуре, Инчеон (Incheon) в Сеуле и Международный гонконгский аэропорт в Китае. А Москва в этом рейтинге обогнала лондонский аэропорт Хитроу (Heathrow Airoport), Великобритания.

Насыщенное расписание лондонского аэропорта приводит к тому, что любые неполадки – погодные явления, к примеру – рушат расписание и приводят к большим проблемам. Аэропорт работает на 98%, обслуживая 66 млн пассажиров в год. Так что в случае кризиса на решение всех проблем остается лишь 0,2% его возможностей. Тем не менее, представитель компании BAA, владеющей Хитроу, сказал, что аэропорт значительно прогрессировал с прошлого года, в особенности по сравнению с другими европейскими узловыми аэропортами.

Забавным образом, если посетители сайта Travel.ru проголосовали за аэропорт Хитроу как самый лучший зарубежный аэропорт в мире, то согласно опросу, проведенному в 160 странах, среди людей, совершивших в среднем около 17 полетов за год, Хитроу является худшим аэропортом мира. На втором месте в рейтинге худших аэропортов мира оказался аэропорт Шарля де Голля, Франция, а на третьем – аэропорт Лос-Анджелеса, США.

Напомним, что бурный и продолжительный снегопад этой зимы дал возможность аэропортам проверить себя на прочность, а расписание на мобильность. Снегопады в Европе парализовали (лучше сказать «заморозили») движение воздушного транспорта. Лондонский Хитроу какое-то время просто был закрыт, а в какие-то дни из него вылетали по несколько самолетов, но новых он уже не принимал. Второй по величине лондонский аэропорт – Гатвик (Gatwick) – был открыт, но переполнен тысячами пассажиров, которые не могли улететь из-за отмены или откладывания рейсов. В других крупных аэропортах Европы из-за снегопада отменялось до половины рейсов и больше.

Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 555 | Добавил: Maxim | Теги: Конкурсы, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика