Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Январь » 25 » Про зелёный чай
12:03
Про зелёный чай
Группа ученых из университета Тохоку (Tohoku University), Япония, выяснила, что зеленый чай снимает симптомы депрессии у людей старше 70 лет, сообщает НТВ. В процессе исследования велись наблюдения на тысячей пожилых людей с хорошим здоровьем. Из них 34% мужчин и 39% женщин были склонны к депрессии, а большинство «оптимистов» выпивало не менее четырех чашек зеленого чая в день. Оказалось, что у тех, кто пьет много зеленого чая, риск появления симптомов депрессии уменьшается на 44%.

Ученые полагают, что зеленый чай оказывает такое воздействие благодаря содержащемуся в нем в больших количествах теанину. Аминокислота теанин известна тем, что оказывает успокаивающее действие и улучшает настроение. Напомним, что это далеко не первое полезное свойство зеленого чая, которое обнаружили ученые. В октябре этого года группа ученых из того же университета обнаружила, что зеленый чай может уменьшить риск заболевания рядом видов рака крови, но для этого надо выпивать около пяти чашек в день.

Кроме того, зеленый чай может помочь и при другом страшном заболевании – он может облегчить жизнь больных вирусом иммунодефицита. А китайские ученые установили, что употребление зеленого чая помогает людям терять вес. Многие сорта чая, особенно улун (oolong), содержат полифенолы, способствующие ускорению обмена веществ и расщеплению жировых тканей. Таким образом, выпивая в день по нескольку чашек чая, человек может без особых усилий сбросить несколько килограммов за месяц, если, конечно, при этом соблюдает умеренность в еде. И, наконец, зеленый чай помогает контролировать уровень сахара в крови при диабете II типа.
Вокруг Света

Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 566 | Добавил: Maxim | Теги: Здорвье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика