Суббота, 20.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Апрель » 20 » Создан одноместный 70-килограмовый самолет
13:53
Создан одноместный 70-килограмовый самолет
Аки Суокас, финский авиационный инженер завершил на этой неделе создание уникального одноместного летательного аппарата. Проект был представлен на авиационной выставке Aero Friedrichshafen. Самолет получил название FlyNano.

FlyNano полностью состоит из композитного углеродного волокна, что делает конструкцию очень легкой. Благодаря этому, самолет весит всего 70 килограмм. Такая весовая категория, может избавить от необходимости получать лицензию на полеты, в зависимости от предполагаемого маршрута. Всего разработано три модификации. Самолет может взлетать и садиться на воде.

Первая модификация: полностью электрическая, а две другие - топливные. Электрическая модель оборудована двигателем мощностью в 20 киловатт. Эффективная мощность двух бензиновых моделей - 24 и 35 лошадиных сил. Максимальная скорость самолетов достигает 140 км/ч, а минимальная - 70 км/час. Размах крыльев FlyNano - пять метров. Максимальная взлетная масса - 200 кг, а взлетная скорость - около 70 км/час. В теории, самолет может преодолеть до 70 километров без перезаправки, или перезарядки, в зависимости от выбранной вами модели.

Если вы захотите приобрести такой самолет, то он обойдется вам в 39 000 долларов за самую дешевую из трех моделей. Заказы будут приниматься еще в течении трех месяцев, поэтому у потенциальных клиентов есть время все хорошенько обдумать.

FlyNano был официально представлен на авиационной выставке Aero 2011, которая проходила с 13 по 16 апреля в городе Фридрихсхафен, Германия.

Оригинал (на англ. языке): Physorg.com

http://globalscience.ru

Категория: Новости науки | Просмотров: 672 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика