Пятница, 19.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Апрель » 07
07 апреля 1348 года чешский король и император Священной Римской империи Карл IV (1316–1378), до сих пор пользующийся уважением и любовью сограждан, основал в Праге, которую он сделал столицей империи, первый в Центральной Европе университет. Это учебное заведение, получившее название Карлова университета, было организовано по образцу открывшихся еще в XII веке Болонского и Парижского университетов и включило 4 факультета: подготовительный, на котором преподавались «семь свободных искусств» (грамматика, риторика, математика и др.), богословский, медицинский и юридический.
Категория: Хронограф | Просмотров: 471 | Добавил: Maxim | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

В Лондоне собираются воздвигнуть памятник Юрию Гагарину за его достижения как первого человека побывавшего в открытом космосе. Цинковый сплав фигуры будет установлен на Алее, около Арки Адмиралтейства. Гагарин вошел в историю 12 апреля 1961 года, когда он облетел Землю за 108 минут в своей капсуле "Восток".

После этого он совершил кругосветное путешествие, посетив, в том числе и Великобританию. Арка Адмиралтейства стала местом, где он встретился с бывшим премьер министром Гарольдом Макмилланом. Это место также находится недалеко от статуи, которая чествует одного из величайших в Великобритании исследователей и мореплавателя, обогнувшего весь земной шар – капитана Джеймса Кука.

Статуя высотой 3,5 метров является подарком от Российского Космического Агентства (Роскосмос) Британскому Совету, организации, которая представляет культуру Великобритании за границей. В настоящее время, Городской Совет Вестминстер предоставил 12-месячную лицензию для статуи и прилегающего к ней каменного ... Читать дальше »

Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 553 | Добавил: Maxim | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика