Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Апрель » 03
03 апреля 1860 года в США открылась регулярная трансконтинентальная почтовая служба «Пони-экспресс». Действовала она между городком Сент-Джозеф (штат Миссури), последним «центром цивилизации» перед Диким Западом, и Сакраменто, столицей штата Калифорния. В курьеры, развозившие почту «днем и ночью, зимой и летом» общим весом до 75 килограммов, набирались молодые люди, способные крепко держаться в седле и готовые рисковать жизнью за 100 долларов в месяц (эта сумма на сегодняшний день соответствует вознаграждению приблизительно в 2 500 долларов). Трассу протяженностью около 3 100 километров по пересеченной местности со станциями смены лошадей приблизительно через каждые 16 километров они преодолевали за 10 суток; стоило почтовое отправление 10 долларов за унцию (31 грамм). 26 октября 1861 года служба перестала действовать.
Категория: Хронограф | Просмотров: 463 | Добавил: Maxim | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

В лесу восьмиметровых ванн ученые восточной Испании надеются обнаружить топливо будущего: бионефть произведенную водорослями, смешанными с углекислым газом, выпускаемым заводами. Почти 400 зеленых ванн, заполненных миллионами микроскопических водорослей, расположены на равнине около города Аликанте, неподалеку от цементного завода, где накапливается газ CO2 и затем перемещается по конвейеру на завод "синей нефти".

Проект, который все еще находится в экспериментальной стадии, разрабатывался в течение прошлых пяти лет испанскими и французскими исследователями в небольшой компании Bio Fuel Systems (BFS). Ведущие компании решили усилить их меры по поиску альтернативных энергетических источников для того, чтобы воспроизвести и ускорить процесс, который раньше занимал миллионы лет и который привел к производству ископаемого топлива.

"Мы пытаемся имитировать условия, которые существовали миллионы лет тому назад, когда фитопланктон был превращен в нефть" – сказал инженер Элой Чапули. " ... Читать дальше »

Категория: Новости науки | Просмотров: 493 | Добавил: Maxim | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика