Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Миллион для инженеров
15:44
Миллион для инженеров
В четверг, 17 ноября, в Лондонском музее науки была представлена новая техническая премия — Инженерный приз королевы Елизаветы, сообщает BBC News.

Награда — 1 млн. фунтов стерлингов — будет вручаться дважды в год, начиная с 2013 года, команде (от одного до трех) инженеров за «революционные успехи в инженерии, послужившие к значительному благу человечества». Считаем важным отметить, что это международная премия, открытая для граждан всех стран, в том числе и Российской Федерации.

На открытии присутствовали премьер-министр Великобритании, его заместитель и лидер оппозиции, что должно было показать аполитичность инициативы. Учреждение приза, вероятно, явилось реакцией на бросающийся в глаза упадок британской промышленности в последние десятилетия и снижение престижа инженерной профессии как таковой. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Британия слишком долго зависела от финансового сектора и потребительского долга, что пора вернуть производство высокотехнологичных продуктов в центр британской экономики, и выразил надежду, что премия приобретет тот же вес, что и Нобелевская.

Фондом новой награды будет управлять независимый траст, который возглавляет лорд Браун (Lord Browne), президент Королевской инженерной академии и бывший исполнительный директор компании BP (British Petroleum). Деньги даст отрасль, т.е. инженерные компании.

Вокруг Света
Категория: Новости науки | Просмотров: 504 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика