Суббота, 30.03.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Искусство прозревает истину
10:29
Искусство прозревает истину
Ученые под руководством Гильермо Ружье (Guillermo Rougier) университета Луисвилля (University of Louisville), США, обнаружили в Южной Америке Cronopio dentiacutus, стотысячелетнее ископаемое животное, узкой мордой, глазами и длинными клыками удивительно напоминающее саблезубую белку из знаменитого мультфильма «Ледниковый период», сообщает BBC News. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature.

Ископаемое было найдено в осадочных породах древней реки. Исследование этих осадочных пород позволило очень многое узнать об особенностях окружающей среды в этом регионе в поздний Меловой период. Однако узнать больше об образе жизни найденного существа им пока не удалось. Как рассказал профессор Ружье, животных, подобных найденному сейчас не существует, да и о вымерших таких животных ничего до сих пор известно не было.

«Задние зубы, коренные зубы вы ожидаете увидеть у насекомоядного существа, животного, поедающего разные виды насекомых и даже очень маленьких позвоночных, к примеру, существовавших тогда маленьких ящериц. Но мы понятия не имеем, зачем ему понадобились такие огромные клыки. Эти клыки стали большим сюрпризом», — пояснил он. Сходство с мультипликационным персонажем показалось ему забавным, поскольку во время просмотра мультфильма ученый удивлялся тому, что аниматоры нарисовали такое странное существо, и счел, что в действительности такого существовать не могло.

Напомним, что совсем недавно ученые сделали другое интересное открытие из жизни древних животных. Палеонтологи из университета Флориды (University of Florida), США, нашли в угольной шахте в Колумбии скелет 20-метрового крокодила, жившего 60 млн лет назад. Самое интересное, что ранее там же были обнаружены ископаемые останки самой большой в истории змеи, жившей в ту же эпоху. Судя по всему, два монстра были непримиримыми врагами.

Вокруг Света
Категория: Новости науки | Просмотров: 489 | Добавил: Maxim | Теги: Флора и Фауна, Археология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 king-size  
0
Класс, но если задуматься то многие персонажи имеют долю правды.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика