Суббота, 20.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Август » 16 » Идеально очищенная вода может навредить людям
06:26
Идеально очищенная вода может навредить людям


Метод очистки воды, это удаление из неё помимо вредных бактерий, полезных микроорганизмов, сообщает, ученый Мичиганского университета в Анн-Арборе, Латгарт Раскин. Этот процесс можно назвать бессмысленным, потому что некоторые вредоносные бактерии можно превратить в полезные.

Идея очищения воды с помощью хлора или других средств очистки, напоминает Раскин, основана на том, что в её составе находятся как вредоносные, так и полезные бактерии. В ней содержатся такие вредные соединения как нитраты, которые можно преобразовать в безопасный азот.

Исследователь считает, что активирование размножения в воде полезных микроорганизмов, улучшит её качество и безопасность. Начиная с апреля 2010 года и до октября, ученые во главе с Раскином изучали ДНК бактерий питьевой воды. Целью изучений стало выяснение, каким образом микроорганизмы активно присутствуют в воде. Оказывается, что даже незначительная вариация показателя кислотности в процессе очистки, может привести к тому, что полезные бактерии самостоятельно вытесняют вредные.

По этому, полная очистка воды от бактерий "не есть хорошо". В итоге Раскин пришёл к выводу, что незначительные изменения технологии очищения воды даёт полезным микроорганизмам преимущество над их вредными сородичами. Напоминаем, что по статистике каждый россиянин выпивает около 24 литров бутилированной воды в год.

http://globalscience.ru
Категория: Новости науки | Просмотров: 485 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика