Пятница, 19.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Чемпион по побегам
12:03
Чемпион по побегам
Ричард МакНейр является неофициальным чемпионом по побегам из тюрем США.

В феврале 1987 года, намазав руки гигиенической губной помадой, он выскользнул из наручников прямо в полицейском участке, выпрыгнул из окна третьего этажа, однако был схвачен.

В октябре 1992 года вместе с двумя другими заключенными он по вентиляционной шахте убежал из тюрьмы и скрывался до июля следующего года.

За это время он успел послать рождественскую открытку своему надзирателю с издевательским поздравлением, а также использовал его имя при покупке мобильного телефона.

Его вновь поймали, но в апреле 2005-го он вновь бежал, спрятавшись в мешке с почтой.

Позднее городской полицейский заметил, как человек в майке и трусах, похожий по приметам на сбежавшего, пересекает железнодорожные пути, и спросил, что он здесь делает в столь ранний час. МакНейр ответил, что совершает утреннюю пробежку.
Они немного поболтали, и беглецу удалось убедить полицейского, что несмотря на совпадение словесного портрета, он не тот, кого разыскивают.

Служитель порядка отпустил его, посоветовав впредь брать на пробежку удостоверение личности. Через месяц сбежавшего все же арестовали.

Его решено перевести в одну из федеральных тюрем в Луизиане под усиленный охранный режим. Почти все время он будет находиться в камере. Прогулка – час в сутки, и всегда в наручниках.
А вот другой случай: В одной из австралийских тюрем преступник, 36-летний Роберт Коул, просто… протиснулся в проем между прутьями решетки и краем стены.

В результате расследования выяснилось: последние несколько месяцев Коул провел в тюремном госпитале, где сильно похудел.

Тюрьма славится своей хитроумной системой безопасности, однако злоумышленник сумел обойти все решетки, детекторы, камеры наблюдения, после чего взобрался на ограду – и был таков…

Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 501 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика