Пятница, 26.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Центр Петербурга восстановят
13:06
Центр Петербурга восстановят
Власти Санкт-Петербурга рассчитывают получить из федерального бюджета 300 млн руб. на восстановление исторического центра города, внесённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ». В распоряжении издания оказался проект соответствующей федеральной целевой программы, подготовленный администрацией Северной столицы по поручению президента Дмитрия Медведева.

Проект предусматривает реконструкцию архитектурных объектов Санкт-Петербурга, как «одной из основных мировых достопримечательностей и визитной карточки РФ». С практической точки зрения, это означает восстановление 1,9 тыс. домов. При этом планируется расселить 13,3 тыс. коммуналок и улучшить качество проживания 66 тыс. семей, треть из которых — очередники.

Отметим, что с аналогичной инициативой в начале лета выступала бывший губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, однако её план в правительстве отвергли, как излишне амбициозный. Теперь же, при Григории Полтавченко, в город возвращаются лоббистские возможности, отмечают политологи.

Отметим, что, согласно майскому рейтингу авторитетного сайта Tripadvisor, Санкт-Петербург вошёл в первую десятку лучших туристических мест Европы. В культурной столице и её окрестностях составители списка рекомендуют посетить Зимний дворец, Казанский собор и Эрмитаж. Также среди достопримечательностей называются соборы Спаса на крови и Исакиевский, а также Петродворец и Царское Село.

Отметим также, что недавно возвращением своему городу позитивного имиджа, в том числе, и в глазах туристов, озаботилась также новая администрация Москвы.

Кстати, по информации агентства РБК, Дмитрий Медведев подписал закон, направленный на сохранение в стране памятников истории и культуры. Согласно нему, к полномочиям федеральных органов власти в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, теперь входит также подготовка и распространение ежегодного доклада о состоянии объектов культурного наследия. Как уточняется в пояснительной записке, этот доклад послужит обеспечению органов госвласти РФ «объективной систематизированной аналитической информацией о состоянии этих объектов и тенденциях его изменения». Ранее закон приняла Дума и одобрил Совет Федерации.

Вокруг Света
Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 504 | Добавил: Maxim | Теги: искусство, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика