Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Март » 21 » Новый поиск
17:44
Новый поиск
В июле этого года начнется очередной поиск пропавшего самолета Амелии Эрхарт (Amelia Earhart). Новый поиск будет вестись около острова Никумароро, части Кирибати в Тихом океане. Поиск финансируется из частных источников, но Госдепартамент США помогал вести переговоры с Кирибати, сообщает BBC News.

Амелия Эрхарт пыталась обогнуть Землю на самолете «Локхид-Электра» в 1937 году, но пропала в июле того же года. Она и ее штурман Фред Нунан (Fred Noonan) вылетели из Папуа-Новой Гвинеи в сторону острова Хоулэнд, но из-за тяжелых погодных условий не смогли совершить посадку и пропали без вести.

Рик Гиллеспи (Ric Gillespie), исполнительный директор Международной группы по восстановлению исторических самолетов, которая и будет проводить поиски, сказал, что новые дaнные были хоть и косвенными, но заслуживающими внимания. Предыдущие поиски самолета не увенчались успехом, и многие историки считают, что самолет упал в океан.

Океанограф Роберт Баллард (Robert Ballard), обнаруживший обломки Титаника и Бисмарка, считает, что искать надо на Кирибати. Во время предыдущих поисков на острове Никумароро были обнаружены кости, но лабораторные анализы не подтвердили, что эти кости принадлежали людям.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) была среди тех, кто оказывал поддержку новому поиску. «Амелия Эрхарт, возможно, и не является героиней, но она — воплощенный дух Америки. Она дала людям надежду и вдохновила их мечтать больше и смелее», — сказала г-жа Клинтон. В то время как администрация Президента США не занимает никакой позиции по данному вопросу, г-жа Клинтон заявила, что ее отдел и другие федеральные ведомства активно поддерживают поиски пропавшего самолета Амелии.

Вокруг Света
Категория: Новости науки | Просмотров: 443 | Добавил: Maxim | Теги: история | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика