Пятница, 19.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Май » 10 » Новые гибкие бумажные компьютеры уже реальность
11:07
Новые гибкие бумажные компьютеры уже реальность
Первые в мире бумажные компьютеры произведут революцию в мире интерактивных устройств. "Это будущее. В течении пяти лет, они завоюют рынок", - сказал создатель Роель Вертегаал, заведующий лабораторией в университете Куинс. "Этот компьютер выглядит, ощущается и управляется как маленькая полоса интерактивной бумаги. Вы можете складывать его в мобильный телефон, загибать уголок для переворачивания страниц или писать на нем ручкой".

Прототип смартфона, получивший название PaperPhone можно описать как гибкий iPhone - он делает все, что должен делать смартфон: хранит книги, играет музыку и делает звонки. Но его дисплей диагональю в 9.5 см, является гибкой пленкой E Ink. Гибкий дисплей делает его намного более удобным для переноски, чем любой современный мобильный компьютер, так что он без труда поместится в вашем кармане.

Доктор Вертегаал представит свой бумажный компьютер 10 мая на компьютерной конференции Association of Computing Machinery's CHI 2011 в Ванкувере.

Подобное легкое, гибкое устройство, способное сохранять и преобразовывать документы, позволит офисам обходиться без бумаги и принтеров.

"Безбумажный офис - это реальность. Все можно сохранять в цифровом виде, и вы можете складывать эти компьютеры друг на друга как стопку бумаги или кинуть их на свой стол", - сказал д-р Вертегаал.

Данное изобретение знаменует собой эру очень легких, тонких и гибких компьютеров. Они не требуют затрат энергии, когда с ними никто не взаимодействует. Когда пользователи читают с них, то не чувствуют, что держат в руках стекло или метал.

Статья с исследованием способов применения гибких и тонких компьютеров будет опубликована на конференции в Ванкувере, где группа также продемонстрирует тонкий компьютер-браслет под названием Snaplet.

globalscience.ru

Категория: Новости науки | Просмотров: 497 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика