Среда, 24.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2013 » Май » 30 » Доступные машины с автопилотом появятся в ближайшие три года
19:52
Доступные машины с автопилотом появятся в ближайшие три года
Машины, которым не нужен водитель, теоретически могут сделать дорожное движение намного более безопасным и спасти сотни тысяч жизней. Компания Google несколько лет разрабатывает такие автомобили, однако они оснащены дорогими системами, состоящими из множества камер и датчиков, а потому их массовое производство маловероятно из-за низкой доступности. Потому по самым смелым прогнозам предполагалось, что технология не станет массовой как минимум до 2025 года, однако израильские инженеры могут значительно повлиять на ситуацию.

Компания Mobileye Vision Technologies разработала автопилот стоимостью несколько сотен долларов для автомобиля Audi A7. По словам старшего вице-президента по вопросам науки и исследований Габи Хайона, главная цель заключается в том, чтобы взять самое лучшее от автономного управления, основывающегося только на камерах.

В отличие от системы Google, которая позволяет «гугломобилям» вклиниваться в ряд на шоссе, поворачивать и даже совершать обгон, технология Mobileye дает лишь возможность ехать по одной полосе шоссе на высокой скорости, а также ускоряться и останавливаться на светофорах. Тем не менее, неоспоримым преимуществом последней является простота коммерциализации вследствие низкой стоимости.

«Нельзя снабдить машину оборудованием на 70 тысяч долларов и считать, что она станет массовой», — говорит основатель Mobileye Амнон Шашуа. Его компания сотрудничает с 5 ведущими автопроизводителями. Технология позволяет машине ехать без вмешательства водителя, хотя ему следует держать руки на руле. Ожидается, что автомобили, оснащенные системой, появятся в 2016 году.

Зимой сообщалось, что подобную недорогую «урезанную» по сравнению с «гугломобилями» систему разработали ученые Оксфордского университета.

http://iscience.ru
Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 716 | Добавил: Maxim | Теги: автомобили, израиль, транспорт, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика