Четверг, 25.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Август » 1 » Витамины для памяти
11:00
Витамины для памяти
Взрослые люди, на протяжении почти десяти лет принимавшие витаминные и минеральные добавки, показали лучшие результаты теста на один тип памяти. Это выяснилось в ходе исследования, проведенного специалистами университета Парижа XIII (University of Paris XIII), Франция.

По словам исследователей, их открытие подтверждает, что получение достаточного количества питательных веществ может помочь стареющим людям сохранять мыслительные способности и память, особенно это касается тех, в чьих организмах имеется дефицит витаминов и минералов.

Эксперты наблюдали за 4500 французскими мужчинами и женщинами, сообщает агентство Reuters. В 1994 году, когда участникам было по 45-60 лет, их разделили на две группы. Одна группа ежедневно в течение восьми лет принимала пищевые добавки, в состав которых входили витамины C и E, селен, цинк, бета-каротин. А другие каждый день получали пилюли плацебо, не содержащие никаких питательных веществ. Никто из участников не знал, пьет он витамины или плацебо.

Спустя восемь лет исследователи перестали снабжать испытуемых пилюлями, и те стали вольны самостоятельно выбирать, пить им витамины или нет. Спустя еще шесть лет подопытных собрали в лаборатории и попросили пройти ряд тестов, проверяющих качество разных типов памяти и «гибкость ума».

Обе группы показали почти одинаковые результаты в большинстве тестов. Однако «витаминная» группа гораздо лучше прочих справилась с тестом на долговременную память (испытуемые должны были вспомнить слова разных категорий). Это значит, что витамины и минералы очень важны для сохранения памяти в процессе старения, подытоживают ученые.

Вокруг Света
Категория: Новости науки | Просмотров: 1186 | Добавил: Maxim | Теги: медицина, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Дмитрий  
0
Еще аминокислоты для памяти есть, я в эту сессию попробовал, называется биотредин, это таблетки, друг поделился, он оказывается давно ими пользуется когда надо что-то запомнить сильно много и по быстрому. Прикольно так, кучу билетов зазубрил влет, сессию норм закрыл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика