Вторник, 23.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Август » 9 » В космосе откроют заправки
10:26
В космосе откроют заправки
Американское космическое агентство (NASA) заключило контракт с 4 компаниями, которые должны изучить вопросы о возможности хранения и перемещения топлива прямо в космосе, сообщает Space.com. Эти вопросы необходимо решить для того, чтобы создать в космосе заправочные станции, на которых космические корабли могли бы пополнять запас топлива. Для заправки космических кораблей используются жидкий кислрод и водород. Обе эти субстанции нужно хранить при низкой температуре, иначе они превратятся в газы.

Космические заправочные станции могут пригодиться при реализации программы полета человека к астероидам, запланированной на 2025 год и для полета на Марс, запланированного на 30-е гг. В НАСА также не исключают, что в более далеком будущем заправочные станции будут восстребованы во время колонизации человеком других планет.

На разработку космических заправочных станций выделено $2,5 млн. Перед всеми 4 компаниями поставлены одинаковые задачи и НАСА надеется, что они найдут разные пути для решения одной и той же проблемы. Все они должны найти недоработки в существующей программе по разработке космических заправочных станций и указать на пути их решения.

Вокруг Света
Категория: Новости науки | Просмотров: 513 | Добавил: Maxim | Теги: космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика