Пятница, 19.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Август » 23 » У Несси завелся сосед
10:45
У Несси завелся сосед
Полиция, береговая охрана, королевские военно-воздушные силы и спасательный вертолет несколько часов прошлой ночью искали в озере Лох-Несс, Шотландия, таинственный предмет, по сообщениям очевидцев, упавший туда с неба, однако поиски так и остались безуспешными, пишет BBC News.

Все эти защитные силы были призваны, когда в 8 часов вечера ряд людей заявил, что в южной части озера в воду упал голубой объект. Полиция сразу подумала, что это был дельтаплан или какое-то аналогичное небольшое средство передвижения. Тем не менее, трехчасовые поиски ни к чему не привели. Вивьен Бейли (Vivian Bailey), член Королевского общества спасания на водах (Royal National Lifeboat Institution), рассказал, что его команда прибыла на место с большой скоростью, и они, как обычно, скоординировали свои усилия с другими спасательными командами. Однако, как уже было сказано, это ни к чему не привело: видимо, озеро Лох-Несс ― неудачное место для поисков каких-либо таинственных объектов или же просто способствующее рождению легенд.

Напомним, что пресловутую Несси ― неизвестное существо, якобы обитающее в озере Лох-Несс в Северной Шотландии, до сих пор не удалось ни поймать, ни даже снять на камеру. В 1982 году экспедиция во главе с натуралистом Адрианом Шайном (Adrian Shine) получила более 40 отраженных сигналов сонара, которые свидетельствовали о наличии на 100-метровой глубине крупного движущегося объекта. К сожалению, контакт был кратковременным и не позволял идентифицировать непонятный предмет.

Надо заметить, что вполне обычные природные явления не так уж редко становятся источником слухов о появлении разного рода таинственных существ, в том числе, пришельцев. К примеру, с 1996 по 2000 год Министерство безопасности Великобритании получило 1666 свидетельств о внеземной активности. Из них 609 были записаны в 1996 году, а 425 – в 1997 году, а причиной к такой повышенной активности любителей УФО послужила пролетавшая мимо чрезвычайно яркая комета Хейла-Боппа (Hale-Bopp comet).

Вокруг Света
Категория: Интересного в жизни много | Просмотров: 550 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика