Пятница, 19.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Снова вместе
16:37
Снова вместе
Группа ученых из Йельского университета (Yale University), США, установили, что через 50-200 млн лет континенты Америка и Евразия столкнутся вместе в районе Северного полюса. Об этом сообщает BBC News. Они также считают, что Африка и Австралия в будущем образуют «суперконтинент». Результаты исследований ученых опубликованы в журнале Nature.

Земные массы постоянно находятся в движении из-за тектонической активности нашей планеты: именно таким образом, например, образовался Срединно-атлантический хребет.

По мнению ученых, следующим суперконтинентом станет Амазия (Amasia), в состав которого войдут Северная и Южная Америки, а также Азия. Исследователи поставили своей целью, опираясь на данные о движении плит в прошлом, определить, как и когда образуется этот суперконтинент. «Мы достаточно хорошо знакомы со строением Пангеи, однако пока что не слишком много внимания уделяется тому, как формировались суперконтиненты. По данным нашей модели, Северная и Южная Америка соединятся в районе Карибского моря, а это образование столкнется с Азией в районе Северного ледовитого океана», — рассказал журналистам ВВС Росс Митчелл (Ross Mitchell), один из участников исследовани

Вокруг Света
Категория: Новости науки | Просмотров: 547 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика