Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Февраль » 28
Когда-то Новая Зеландия была домом для самых высоких в мире пингвинов — рост птиц вида Kairuku grebneffi в стоячем положении составлял 1,3 м. Этот вид жил около 27 млн лет назад, сообщает Live Science.

В тот момент большая часть Новой Зеландии находилась под водой, на поверхности находились лишь пики сегодняшних гор, то есть для гнездования пингвинов были идеальные условия.

Окаменелые останки пингвинов-великанов вида Kairuku grebneffi ученые находят, начиная с 70-х годов прошлого века. Два месяца назад была сделана очередная подобная находка.

По словам палеонтолога Дэниэла Ксепка (Daniel Ksepka), руководителя исследования и сотрудника университета штата Северной Каролины (North Carolina State University), до сих пор ученые думали, что на той территории обитали лишь один или два вида. Однако теперь стало ясно, что их было не менее пяти.

Kairuku grebneffi имел необычно длинные плавники и изящное телосложение, а ноги и лапы у него были т ... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 521 | Добавил: Maxim | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Непал пытается добиться помощи международного сообщества, чтобы завершить наконец длительный спор о высоте горы Эверест. Об этом сообщает BBC News.

Согласно предыдущим измерениям, проведенным Непалом несколько десятилетий назад, высота горы составляет 8848 м. Однако власти Китая, а также многие альпинисты, утверждали, что эти измерения неверны и называли цифру 8844 м. В 2010 году страны вроде бы согласились признать верными непальские замеры.

Однако споры продолжаются по сей день, что и побудило власти Непала обратиться за международной помощью. Правительство страны подготовило план проекта с обращением к потенциальным спонсорам и вскоре начнет рассылать его по миру. После того как в распоряжении Непала окажутся необходимые финансы, оборудование и эксперты, Эверест будет измерен заново. Ожидается, что все работы будут завершены через пару лет, после чего будет официально объявлена высота горы.

Пока же финансирование и технологии являются основными ... Читать дальше »
Категория: Новости науки | Просмотров: 523 | Добавил: Maxim | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика