Четверг, 25.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Июль » 17 » Кто меньше сидит — тот дольше живет
14:05
Кто меньше сидит — тот дольше живет
Ограничение времени, которое вы ежедневно проводите в сидячем положении, до 3 часов или менее может увеличить вашу вероятную продолжительность жизни на два года. Так утверждается в результатах нового исследования, проведенного в США.

Кроме того, уменьшение времени просмотра ТВ до 2 часов или менее в день также может продлить жизнь, но на этот раз примерно на 1,4 года.

Исследователи использовали данные, собранные опросами по проверке национального здравоохранения и питания в 2005/6 и 2009/10 годах, для определения времени, которое средний взрослый житель США проводит сидя или просматривая ТВ. Затем они проанализировали базу данных исследований MEDLINE и выбрали несколько исследований, посвященных проблеме «сидячего образа жизни» (в этих исследованиях учитывались данные 167 000 человек), и провели повторный анализ данных с учетом возраста и пола.

На основе всех полученных данных был вычислен теоретический эффект факторов риска (в данном случае – сидения и просмотра ТВ) на население. Результаты показали, что уменьшение времени, проведенного перед телевизором или просто сидя, может положительно сказываться на длительности жизни человека.

Авторы исследования подчеркивают, что проведенный анализ лишь предполагает возможную связь, но не служит доказательством ее существования. Так что не стоит воспринимать результаты исследования как утверждение о том, что люди, ведущие сидячий образ жизни, обязательно проживут меньше других.

Отчет об исследовании был опубликован в онлайн-издании «BMJ Open».

http://iscience.ru
Категория: Новости науки | Просмотров: 528 | Добавил: Maxim | Теги: США, человек, жизнь, исследование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика