Суббота, 20.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Химия
15:09
Химия
Макс это степа, дело в том что у меня нет книги по химии нам выдали, но мы решили что ты возмешь себе за выходные прочиаешь и отдашь в понедельник мне, а у намс химия в понедельник и я не успею ее прочитать ты не мог бы написать о чем говорится в параграфе, а то я не хочу получить 2 во второй день учебы
Категория: Новости науки | Просмотров: 694 | Добавил: stepa495 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Maxim  
1
Предмет и задачи химии

Всё бесконечное разнообразие твердых, жидких и газообразных, окрашенных в разные цвета, блестящих, тусклых и прозрачных, обладающих самыми разными запахами и прочими свойствами физических тел, составляющих митр, в котором мы живем, обусловлено существованием в природе различных веществ.
Гранитный утес, стеклянный стакан, пластмассовая бутылка- всё это физические тела. Они состоят из веществ. Каждая из клеток нашего собственного тела в конечном итоге также состоит из сложного комплекса различных веществ.
Известно, что человеку для жизни необходимо не так уж много: кислород, вода, пища, элементарная одежда и жильё. Однако человек, осваивая окружающий его мир, приобретая все новые знания о нем, постоянно изменяет свою жизнь. Создаёт новые вещи, лекарства и т. Д. К решению всех этих и множества других задач причастны и химики, потому что химия – это наука о веществах и их свойствах, о превращения веществ и способах управления этими превращениями.
На протяжении столетий все необходимые человеку вещи производились из природных материалов.
Во второй половине 19 века химическая наука достигла такого уровня развития, который сделал возможным создание в химических лабораториях новых, не существующих в природе веществ. Такие вещества называются синтетическими. С некоторыми из них, полученными в 20 веке вы хорошо знакомы. Это полиэтилен, поливинилхлорид, капрон и другие. Сегодня нам трудно представить свою жизнь без изделий из пластмасс. Однако они появились недавно. Человек широко использует их лишь около семи- восьми десятилетий.
Свойствами веществ называются признаки, по которым вещества отличаются друг от друга или сходны между собой.
Бурное развитие техники постоянно требует от химиков создания все новых материалов, с помощью которых можно решить конкретные практические задачи. Поэтому сегодня предметом химии как науки является изучения веществ и их превращений, а также создание требующихся человеку веществ и материалов с заданными свойствами.
Однако научно- технический прогресс не только послужил развитию нашей цивилизации, но и стал причиной возникновения ряда серьёзных проблем. На первом мести среди них стоит защита окружающей среды.
Свой «вклад» в разрушение окружающей среды вносят бурно развивающиеся транспорт, промышленность, работа многочисленных электростанций и т. Д. Для существующих и строящихся во всем мире производств не хватает электроэнергии. И хотя её производят в огромном количестве, люди предпочитают не экономить производимое, а строить новые станции. Страшный вред наносят не только ядовитые вещества, которые попадают в атмосферу, почву, воды рек, озер и морей в составе производственных отходов и при авариях. Любое вещество может войти в реакцию со множеством других веществ, образую при этом новые вещества. Поэтому нередко просто невозможно предсказать, как поведет себя то или иное вещество, оказавшись в конкретных природных условиях.
Порой даже достоинства используемых веществ и материалов становится причиной экологических бед. Например ,известно: что полиэтилен не гниет, это очень ценное качество, однако использованные и выброшенные тела из полиэтилена не разлагаются и создают огромные массы мусора.
Подобных проблем множество. Поэтому она из важнейших задач химии – защита и сохранение окружающей среды.

1 aleksey696  
0
Кстати, вы учитесь по методу Рудзитиса и Фельдмана? Если что, то по этой системе могу помочь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика