Пятница, 19.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Android всех обогнал
14:11
Android всех обогнал
Исследование рынка смартфонов, проведенное в летние три месяца фирмой Nielsen, показали, что смартфоны с операционной системой Android компании Google оказались самыми популярными среди американцев, покупавших новые аппараты, сообщает BBC News. Смартфоны с этой операционной системой предпочитает 56% покупателей.

При этом iPhone сильно уступают им в популярности: Apple выбирают 28% покупателей. Правда, по мнению специалистов фирмы Nielsen соотношение может сильно измениться, как только в следующем месяце в продажу выйдет iPhone 5. Вообще, надо заметить, по сравнению с прошлым годом количество людей, покупающих смартфоны, значительно возросло — в прошлом году их покупали 43% клиентов, а в этом году уже 58%. Если же говорить о владельцах телефонов в целом, а не только людях, купивших новые аппараты в последние три месяца, Android все равно оказывается впереди, поскольку смартфонами владеет 43% человек. На втором месте, опять-таки находится Apple с теми же 28%, а на третьем — Blackberry с 18%. Оставшиеся 11% делят между собой Nokia, Microsoft и Samsung.

Напомним, что в конце августа компания Sprint Nextel объявила, что начало продаж новой версии iPhone запланировано на середину октября. Таким образом, Sprint станет третьим американским сотовым оператором, распространяющим суперпопулярные трубки от компании Apple, и единственным провайдером, предлагающим пользователям «Айфонов» неограниченный сервис передачи данных за фиксированную ежемесячную плату. Продавать смартфон iPhone 5, который, по слухам, станет тоньше предшествующей модели, будут также операторы Verizon Wireless и AT&T, и тоже с середины октября.

По прогнозам аналитиков, во втором полугодии 2011 года поставки смартфонов iPhone увеличатся почти в два раза. В сезон новогодних и рождественских праздников компания Apple выбросит на рынок рекордные 30 млн «Айфонов», а если iPhone 5 придется по вкусу потребителям, то эту цифру смело можно увеличивать еще на 5 млн аппаратов. В общей сложности за 2011 календарный год Apple должна выпустить 102 млн смартфонов, а продать — около 95 млн.

Вокруг Света
Просмотров: 456 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ilya  
0
интересно, во всем мире такая же статистика или это только в Штатах андройд первый...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика