Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Суд вокруг ЕГЭ
13:51
Суд вокруг ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) готовится к подаче иска к социальной сети Вконтакте, в которой были обнародованы неверные материалы для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы». По мнению Любови Глебовой, главы Рособрнадзора, такая деятельность социальной сети мешает проведению экзаменов. При этом ведомство отмечает возможное нарушение прав потребителя, связанное с продажей неверных контрольно-измерительных материалов к экзаменам за деньги. Однако руководство Вконтакте считает, что у ведомства почти нет шансов на выигрыш дела.

Ранее в СМИ сообщалось о том, во время сдачи ЕГЭ по математике выпускники получали ответы на мобильные телефоны из группы, в которой состоит около 300 тыс. человек. Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ, объявил, что 8 человек уже были отстранены от экзаменов и лишены права на их пересдачу в этом году. Госпожа Глебова также сообщила, что общественные наблюдатели, ответственные за субъекты, в которых были зафиксированы нарушения при проведении ЕГЭ, уже были лишены аккредитации.

Этим дело не ограничилось. Сегодня утром РИА «Новости» сообщило об аресте нескольких студентов, сумевших выдать себя за школьников. Самозванцев задержали уже на выходе после экзамена, и оказалось, что документы у них никто не проверял, потому что администрация ограничилась перекличкой. Теперь, скорее всего, результаты аннулируют, и будет решен вопрос о привлечении различных лиц к административной или уголовной ответственности.

В этом году сдача ЕГЭ началась 20 апреля. По данным Рособрнадзора, в этом году 1,3 тыс. человек из 62 регионов России сдали единый госэкзамен досрочно. Основной поток сдающих, а в этом году это около 800 тыс. человек, придется на дни между 27 мая и 20 июня. Самыми популярными предметами по выбору стали биология и обществознание. При этом физика обогнала историю. Меньше всего будут сдавать немецкий, испанский и французский языки.

Вокруг Света
Просмотров: 433 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика