Четверг, 18.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2011 » Июль » 19 » Самый отдаленный объект во Вселенной
13:47
Самый отдаленный объект во Вселенной
Самый отдаленные объекты является еще и самыми старыми, или, по крайней мере, так они представляются для нас, ведь отраженный от них свет шел к нам на протяжении миллиардов лет. Поскольку они находятся так далеко, то для нас они кажутся невероятно блеклыми. Только используя новейшие телескопы и техники наблюдения, разработанные в последние десятилетия, астрономы научились видеть так далеко.

Одна такая инновация произошла, когда была запущена орбитальная обсерватория НАСА Swift в 2004 году, которая используется для обнаружения гамма-всплесков (ГВ). Эти вспышки, которые возникают в ходе смертей массивных звезд, являются самыми яркими событиями в космосе. Хотя их короткая жизнь длится всего несколько секунд, благодаря такой яркости, ГВ можно увидеть с очень и очень большого расстояния.

Большая международная команда астрономов, в которую входили Эдо Бергер, Алисия Содеберг и Райан Фоли, использовали данные, полученные Swift, для изучения гамма-вспышки, которая, как показало исследование, принадлежит самому отдаленному из известных нам объектов (хотя неопределенность в вычислениях, дает основание для еще нескольких кандидатов претендовать на это звание). Свет от этого объекта шел к нам на протяжении 13.2 миллиардов лет, или 96% возраста Вселенной. Поскольку Вселенная постоянно расширяется, сейчас этот объект находится намного дальше, чем 13.2 миллиардов световых лет, а именно - на расстоянии около 30 миллиардов световых лет.

Ученые не смогли обнаружить даже незначительные признаки предполагаемой галактики, в которой когда-то находилась эта массивная звезда, что служит подтверждением предположения о ее большой удаленности. Другие важные детали, о которых упоминается в их публикации, заключаются в том, что данный объект подобен более близким ГВ, а значит даже на такой ранней стадии существования Вселенной, по крайней мере некоторые звезды, уже вели себя подобно звездам в нашей локальной Вселенной.

http://globalscience.ru
Категория: Новости науки | Просмотров: 804 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика