Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Июнь » 28 » Новый сканер распознает отпечатки пальцев с шести метров
11:42
Новый сканер распознает отпечатки пальцев с шести метров


Биометрические инструменты идентификации и авторизации становятся все совершеннее, но основным идентификатором до сих пор остаются отпечатки пальцев. Возможно, именно поэтому стартап IDair сконцентрировал внимание на сканерах отпечатков пальцев и представил новую разработку, позволяющую считывать отпечатки на расстоянии.

Возможно, кто-то скажет, что считывание отпечатков пальцев на расстоянии давно не новинка, но в данном случае речь идет о расстоянии в шесть метров. Для прохода через заграждение с таким сканером пользователю будет достаточно помахать рукой при приближении, даже не останавливаясь.

Система описывается как бесконтактный сканер, способный фотографировать отпечатки с достаточной степенью детализации, чтобы сравнить с базой данных. Обработка изображения в сканере «схожа с обработкой снимков земли со спутника». Основной «изюминкой» системы производитель называет именно дистанционную работу, позволяющую избежать загрязнения сканера и ошибок с этим связанных.

Базовые сканеры IDair обойдутся покупателям в сумму менее $2,000 и будут работать с отпечатком лишь одного пальца, но для повышения точности и надежности системы количество точек распознавания может быть увеличено. Также компания планирует добавить к продвинутому варианту системы функции распознавания лиц и сканирования сетчатки.

Сейчас система проходит бета-тестирование в сети круглосуточных фитнес - центров, которые хотят предотвратить совместное использование карт доступа.

http://iscience.ru
Категория: Новости науки | Просмотров: 563 | Добавил: Maxim | Теги: новые технологии, отпечатки пальцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика