Пятница, 19.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2013 » Август » 14 » «Нереализованное образование» ведет к депрессии
09:02
«Нереализованное образование» ведет к депрессии
Известно, что у людей, которым не хватает знаний для своей профессиональной деятельности, могут чаще возникать определенные проблемы с психическим здоровьем. Но оказалось, что и те, у кого знаний больше, чем нужно, также могут испытывать подобные трудности.

В рамках исследования анализировались данные на 16 600 человек из 21 европейского государства. В его ходе определялся уровень депрессии участников на основании их ответов на поставленные вопросы.

Причиной депрессии может быть недостаток вызова на работе, а потому и невозможность использовать все приобретенные во время обучения знания и навыки, говорит социолог Пьет Браке из Университета Гента (Бельгия). Кроме того, такие люди занимают менее престижные и статусные должности, и чаще нуждаются в поддержке, чем могут ее получить.

Также выяснилось, что наличие значительного количества образованных людей в отдельно взятой стране может увеличивать риск психических расстройств у всех жителей, имеющих высшее образование. В странах, где много людей с «нереализованным образованием», даже те, кто занимает соответствующие своим навыкам должности, чаще склонны к депрессии по сравнению с жителями других стран, где проблема стоит менее остро.

Хотя люди в начале трудового пути могут занимать должность, для которой они излишне квалифицированы, со временем им необходим карьерный рост и новые вызовы. В противном случае, у них ухудшается психическое здоровье, говорит Браке. В то же время, рынок труда в западных странах не поспевает за ростом количества высокообразованных людей.

iscience.ru
Категория: Новости науки | Просмотров: 490 | Добавил: Maxim | Теги: образование, Евросоюз, депрессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика