Четверг, 25.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Какую литературу вы любите читать?
Всего ответов: 112
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2012 » Январь » 15 » Китайцам не везет
18:33
Китайцам не везет
Компания Apple прекращает продажи смартфонов iPhone 4S в своих магазинах в Китае. Причиной тому стали гигантская толпа народа, помешавшая началу продаж новой модели iPhone 4S, сообщает BBC News.

Еще с ночи покупатели собрались перед магазином Apple в районе Санлитун в Пекине в ожидании запуска новинки. Магазин не смог открыться вовремя, толпа стала неуправляемой, люди бросались яйцами, не хотели расходиться, возникали стычки, в результате полиции пришлось разгонять возбужденных китайцев.

После этого инцидента компания Apple заявила о решении не открывать магазин в Санлитуне из-за большой толпы, чтобы обеспечить безопасность потенциальным покупателям и работникам торговой точки. Кроме того, фирма отказывается «до поры» продавать трубку iPhone 4S во всех розничных магазинах в Пекине и Шанхае.

Однако у китайцев все еще остается возможность завладеть вожделенным гаджетом: купить его можно в онлайновом магазине Apple, у сотового оператора China Unicom или у других авторизованных ритейлеров.

От своего решения Apple не намерена отказываться, даже несмотря на то, что в Пекине и Шанхае магазины открылись без каких-либо инцидентов, и продажи новинки оказались довольно быстрыми. Сейчас, по данным Apple, в Китае распроданы все iPhone 4S, имевшиеся в магазинах.

В отличие от оригинальной модели линейки, в iPhone 4S установлен более производительный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшетном компьютере iPad. Кроме того, устройство оснащено 8-мегапиксельной камерой, которая позволяет снимать HD-видео в формате 1080p.

Специальное приложение Find My Friends в iPhone 4S позволяет отследить, к примеру, добрались ли дети до школы, или где конкретно на пляже находятся ваши приятели. Это приложение является одной из возможностей «облачного» сервиса iCloud, который, в том числе, сохраняет музыку, фотографии, книги и приложения, а также синхронизирует их с остальными устройствами от Apple. Бесплатно пользователям предоставляется 5 Гб свободного места.

Вокруг Света
Просмотров: 537 | Добавил: Maxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика