Пятница, 19.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Волшебная наука

Наш опрос
Как Вы нас нашли ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Курсы валют ЦБ РФ (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ИА «Финмаркет»
Логин:
Пароль:

(что это)

Главная » 2013 » Август » 8 » Две чашки какаов течение суток улучшают память
19:18
Две чашки какаов течение суток улучшают память
Исследователи опытным путем смогли выяснить, что при постоянном употреблении какао или горячего шоколада у людей в значительной степени улучшается память. Данные напитки в особенности полезно употреблять пожилым людям, которые страдают провалами в памяти.
Ученые, представляющие Гарвардский университет выполнили исследование согласно результатам, которого точно установлено, что употребление двух чашек какао в месяц положительно отражается на улучшении кровообращения в головном мозге человека. Улучшение снабжения мозга кислородом самым положительным образом отражается на улучшении умственных способностей и в частности памяти. Но при этом специалисты считают, что еще рано поддаваться эйфории и заявлять о точности полученных сведений. В данном случае потребуется уточнение полученных сведений для того чтобы исключить влияние прочих внешних факторов.

На текущий момент нельзя в полной мере говорить о безусловной пользе употребления данных напитков. Это во многом обусловлено тем, что исследование выполнено на узкой группе людей в количестве шестидесяти человек. Их средний возраст не превышает шестидесяти трех лет. Дальнейшее изучение вопроса, улучшения функций памяти головного мозга в ближайшем будущем будет продолжено. Оно будет вестись до того времени пока не будет получено убедительных сведений об улучшении памяти человека при употреблении горячего шоколада и какао.

Сегодня во многих странах проводятся самые серьезные исследования в области улучшения памяти людей и в частности преклонного возраста. Механизм расстройства функций памяти головного мозга в настоящее время до конца полностью не изучен и исследования сегодня продолжаются.

http://globalscience.ru
Категория: Новости науки | Просмотров: 487 | Добавил: Maxim | Теги: память, горячий шоколад, какао | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Журнал Вокруг Света
Журнал Вокруг Света. Путешествия, приключения, открытия
Поиск

+ Новости Науки

Волшебная наука

добавить на Яндекс
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика